Firenze Brief Jaked

Costume uomo nuoto JakedSlip da uomo tinta unita con cuciture a contrasto modello Firenze. Un costume giovanile ed alla moda grazie al taglio a vita bassa, ai colori accesi e vivaci e dalla grande comodità di utilizzo. Tessuto tecnico Fabric: REVOLUTIONAL ENERGY: grande elasticità, massima vestibilità ed elevata copertura. Disponibile in diverse taglie e colori.

Maggiori dettagli

: 4.6/5 10
Nuovo prodotto
Jaked
JWNUU05002
  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

23,31 €

-10%

25,90 €

Disponibile nelle taglie: 1 (40 IT - 26 GB), 2 (42 IT - 28 GB), 3 (44 IT - 30 GB), 4 (46 IT - 32 GB), 5 (48 IT - 34 GB), 6 (50 IT - 36 GB). Disponibile nelle colorazioni: Black (nero), Red (rosso), Navy/Blue (blu navy), Royal/Blue (blu royal), Fuchsia (rosa), Army/Green (verde militare).

Costume a slip da uomo dal taglio giovane e alla moda. Il tessuto tecnico Fabric: REVOLUTIONAL ENERGY è stato realizzato specificamente per il nuoto frequente.

Caratteristiche del costume da nuoto Jaked modello Firenze:

  • grande morbidezza e vestibilità;
  • taglio a vita bassa (altezza fianco 7,5 cm);
  • altamente resistente al cloro;
  • disponibile in diverse colorazioni;
  • disponibile in diverse taglie.

Composizione: 71% poliammide - 29% elastan 

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi Jaked uomo

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • torace - la circonferenza va misurata nel suo punto più ampio;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali;
** indicato per adulti.

Taglia Jaked12345678
Taglia Italiana (IT)4042444648505254
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Altezzacm158-162162-165166-170171-175176-178179-181184-188188-190
Toracecm83-8787-9191-9595-9999-103103-107107-111111-117
Vitacm69-7373-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101
Ancacm84-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112112-116
Taglie:a scelta
Indicato per:adulti e bambini
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Indicazioni varieDisponibile in diverse colorazioni e taglie
Materiale71% poliammide - 29% elastan