Costume due pezzi Donna Underwater Arena

Costume intero donna ArenaCostume due pezzi da donna Underwater Arena presenta una stampa multicolore motivo astratto in vibranti toni contrastanti. Adatto per l'allenamento competitivo e il nuoto frequente. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si asciuga in fretta.

Maggiori dettagli

: 0/5 0

Nuovo prodotto
Arena

44,00 €

-20%

55,00 €

Disponibile nelle taglie: 32 IT (28 FRA - 22 UK/USA), 34 IT (30 FRA - 24 UK/USA), 36 IT (32 FRA - 26 UK/USA), 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA).

Disnibile nei colori: Royal/Royal (blu/blu), Plum/Plum (prugna/prugna).

Caratteristiche costume donna Underwater Arena:

  • tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro e non si sforma nel tempo;
  • Extra-soffice, non si sfilaccia, elasticizzato che si asciuga in fretta con performance durevoli;
  • protezione UPF 50+;
  • stampe dai colori vivaci;
  • vita bassa e imbottitura anteriore;
  • spalline sottili incrociate lasciano le scapole libere per una totale libertà di movimento.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169
Taglie:a scelta
Indicato per:adulti
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Indicazioni variecostume a due pezzi
Materiale100% polyestere
Stagione2017/18
  • 44,00 € 55,00 € -20% Disponibile

    Costume intero da donna Underwater Arena presenta una stampa all-over con un motivo astratto in vibranti toni contrastanti. Adatto per l'allenamento competitivo e il nuoto frequente. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si asciuga in fretta.

    44,00 €
    55,00 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile
  • 63,96 € 79,95 € -20% Disponibile

    In assoluto tra gli zaini da nuoto più innovativi del mercato. Il Fastpack 2.1 rappresenta il top della gamma per l'Arena ed indubbiamente è un'ottima scelta. Dotato di un "sistema di gestione dello spazio" che permette di appendere lo zaino ed utilizzarlo come come se fosse uno scaffale. Capienza 45 L (dimensioni: 40 x 35 x 55 cm) con cinque tasche -...

    63,96 €
    79,95 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile
  • 44,90 € Disponibile

    Costume due pezzi FUNKITA® modello Fizz Bomb, ideale per chi si allena quotidianamente all'aperto. Reggipetto elasticizzato nella parte inferiore per un'aderenza impeccabile. Spallina sottile e incrociata posteriormente. Slip non particolarmente sgambato dotato di laccetto. Realizzato in C-Infinity, una svolta colorata nella tecnologia del tessuto...

    44,90 €
    Disponibile