Prezzi ridotti! Costume donna Sassari Tyr Visualizza ingrandito

Sassari Cutoutfit Tyr

costume da bagno intero donna TYR nuoto in piscina Costume donna Sassari Cutoutfit Tyr. Tessuto Durafast One® resistente al cloro con tinte che non sbiadiscono. Confort e protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design cutoutfit prevede spalline flessibili con schiena aperta, sgambatura alta che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

Maggiori dettagli

: 5/5 2
Nuovo prodotto
TYR
CAS7

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

39,92 €

-20%

49,90 €

Disponibile nelle taglie: 26 GB (36 IT), 28 GB (38 IT), 30 GB (40 IT), 32 GB (42 IT), 34 GB (44 IT), 36 GB (46 IT). Disponibile nelle colorazioni: Royal/Yellow (blu/giallo).

Le taglie indicate nel carrello sono GB

Caratteristiche tecniche del costume da donna Sassari Cutoutfit TYR:

  • realizzato in tessuto Durafast One® , un tessuto che ne assicura la durata e la resistenza al cloro per più di 300 ore di utilizzo, conservandone il colore, la durata e la flessibilità naturale del costume dopo ogni utilizzo;
  • tessuto ultra-leggero che lo rende confortevole, morbido, flessible e di rapida asciugatura;
  • sgambatura alta;
  • spalline sottili e flessibili;
  • fodera coprente;
  • dotato di protezione UV 50+ in grado di garantire al costume una protezione dalla doppia azione del cloro e dal sole per gli allenamenti all'aperto e in mare.

Composizione: Durafast One®: 100% poliestere.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi donna TYR

  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

UK/USA26283032343638
ITALIA36384042444648
FRANCIA32343638404244
GERMANIA30323436384042
Pettocm68-7172-7576-8081-8586-9091-9596-100
Vitacm55-5758-6061-6365-6970-7475-7980-83
Ancacm75-7879-8284-8889-9394-9899-103104-107
Body Loopcm139-141142-145146-148150-152153-156157-160161-163
Taglie:disponibile dalla taglia 26 UK (36 IT) alla taglia 36 UK (46 IT)
Indicato per:adulti
Indicazioni varietessuto Durafast Elite®
Materiale94% Poliestere - 6% Spandex
ColoreRoyal/Yellow (blu/giallo)
Stagione2017/18

Recensioni Prodotto