Animalier Everglades Jaked

Costume da bagno donna JakedCostume intero da donna Extreme Jaked della collezione Animalier Everglades. Il modello è realizzato in tessuto cartellinato, taglio innovativo, ha una fantasia animalier in stile pelle di rettile e inserti dal colore acceso sui lati e sul retro. Stile dinamico con un tocco fashion inimitabile in tre diverse tonalità di colore.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Jaked
JCEXD10001
  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

47,92 €

-20%

59,90 €

Disponible nelle taglie: 36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR). Disponibie nei colori: Army/Green (verde militare), Black (nero), Blue (blu).

Caratteristiche costume donna Animalier Everglades:

  • materiale risulta altamente resistente al pilling e ai raggi solari;
  • leggerezza e comfort;
  • fantasia animalier in stile pelle di rettile;
  • inserti dal colore acceso sui lati e sul retro;
  • adatto sia alle attività in piscina che alla spiaggia.

Composizione: 80% PA - 20% EA

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi da bagno donna Jaked

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.
** Indicato per adulti.

Taglia Italiana (IT)3638404244464850
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Taglia Francese (FR)3234363840424446
Altezzacm158-160160-163163-165165-167167-170170-173173-176176-178
Pettocm74-7878-8282-8686-9090-9494-9898-102102-106
Vitacm56-6060-6464-6868-7272-7676-8080-8484-88
Ancacm80-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112
Taglie:36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR)
Indicato per:adulti
Materiale80% PA - 20% EA
ColoreArmy/Green (verde militare), Black (nero), Blue (blu)
Stagione2017/18

Recensioni Prodotto