• Spedizione gratuite Settembre
  • Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

Informazioni

Prodotti visti

Nuovo Prezzi ridotti! Blue/Multi - Machu Cutoutfit costume nuoto donna TYR Visualizza ingrandito

Machu Cutoutfit Tyr

costume da bagno intero donna TYR nuoto in piscina Il tessuto Durafast One® (100% poliestere) combina fibre ad elevato spessore, resistenti al cloro, con tinte che non sbiadiscono. Protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design cutoutfit prevede spalline sottili estremamente flessibile, una schiena con apertura ampia che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
TYR

41,31 €

-10%

45,90 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 26 GB (36 IT), 28 GB (38 IT), 30 GB (40 IT), 32 GB (42 IT), 34 GB (44 IT), 36 GB (46 IT). Le taglie indicate nel carrello sono GB/UK/USA (ANGLOSASSONI). Disponibile nella colorazione: Blue/Multi (multicolore blu), Purple/Multi (multicolore porpora).

Caratteristiche Machu Cutoutfit Tyr donna:

  • speciale tessuto Durafast One®;
  • tessuto ultra-leggero che lo rende confortevole, morbido, flessible e di rapida asciugatura;
  • schiena con con copertura minima;
  • spalline lisce e flessibili;
  • gamba taglio regolare;
  • completamente foderato;
  • 300+ ore di prestazione;
  • tecnologia UPF 50+ in grado di garantire al costume una protezione dalla doppia azione del cloro e dal sole per gli allenamenti all'aperto e in mare.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi donna TYR

  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

UK/USA26283032343638
ITALIA36384042444648
FRANCIA32343638404244
GERMANIA30323436384042
Pettocm68-7172-7576-8081-8586-9091-9596-100
Vitacm55-5758-6061-6365-6970-7475-7980-83
Ancacm75-7879-8284-8889-9394-9899-103104-107
Body Loopcm139-141142-145146-148150-152153-156157-160161-163

Scheda tecnica

Taglie:Disponibile dalla taglia 26 alla taglia 36 (inglese/GB) - corrispondenza italiana dalla taglia 36 alla 46
Indicato per:adulti e bambini
Indicazioni varietessuto Durafast One®
Materiale100% polyester
ColoreBlue/Multi, Purple/Multi
Stagione2016/17

Recensioni sul prodotto

Accessori