• Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

Informazioni

Prodotti visti

Nuovo Prezzi ridotti! modello - Boom Allover Two-Piece Speedo Visualizza ingrandito

Boom Allover Two-Piece Speedo

Costume donna nuoto due pezzi SpeedoCostume da donna due pezzi della Speedo modello Boom Allover. Un costume dai colori vivaci a contrasto, elegante e funzionale, che permette la massima libertà di movimento in acqua. Tessuto esclusivo Endurance®+ con tecnologia di stretching a 4 vie, offrono una morbida e confortevole vestibilità, resistente al 100% al cloro e progettato per durare a lungo.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Prodotto Nuovo
Speedo

43,11 €

-10%

47,90 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA), 48 IT (44 FRA - 38 UK/USA), 50 IT (46 FRA - 40 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Disponibile nelle colorazioni: Pink/Black (rosa/nero).

Costume intero da donna modello Boom Allover Two Piece Speedo:

  • realizzato in Endurance+® un tessuto esclusivo Speedo resistente al cloro, allo strappo;
  • tessuto esclusivo con una tecnologia di stretching a 4 vie, offrono una morbida e confortevole vestibilità;
  • protezione raggi UV.

Composizione: 53% Poliestere / 47% PBT (Endurance®+).

Guida alle taglie

Tabella taglie costumi Speedo donna

  • B: circonferenza seno - la circonferenza del seno va misurata nel suo punto più ampio;
  • C: circonferenza vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • D: circonferenza fianchi - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

Taglia UK/USA26283032343638404244
Taglia Francese32343638404242444648
Taglia Italiana36384042444648505254
Taglia Tedesca30323436384042444648
B. Pettocm737882879297102107112117
C. Vitacm55606469747984899499
D. Fianchicm7984899499104109114119124

Scheda tecnica

Taglie:dalla 38 IT alla 48 IT
Indicato per:adulti
MaterialeEndurance®+ (53% Poliestere / 47% PBT)
ColorePink/Black (rosa/nero)
Stagione2016/17

Recensioni sul prodotto

Accessori