• Sconti fino al 70%
  • Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine

FAQ

Prodotti visti

Prezzi ridotti! Costume Intero Donna Sarah Sjöström ArenaCostume Intero Donna Sarah Sjöström Arena Visualizza ingrandito

Costume Intero Donna Sarah Sjöström Arena

Costume intero donna ArenaEDIZIONE LIMITATA disponibile fino ad esaurimento scorte non verrà riassortita. Costume intero da donna, ispirato alla nuotatrice svedese Sarah Sjöström dell'Arena specializzata nelle gare veloci della farfalla e dello stile libero. Decorato con due ali d'aquila sul busto. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, non si sforma nel tempo. Extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato che si asciuga in fretta.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Arena

43,96 €

-20%

54,95 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 36 IT (32 FRA - 26 UK/USA), 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Caratteristiche del costume Sarah Sjöström Arena donna:

  • tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro e non si sforma nel tempo;
  • Extra-soffice, non si sfilaccia, elasticizzato che si asciuga in fretta con performance durevoli;
  • scollatura profonda che assicura la totale flessibilità durante i movimenti;
  • dotato di spalline regolabili;
  • sgambatura media.
  • adatto per l'allenamento ha una silhouette decisa.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169

Scheda tecnica

Taglie:dalla 36 IT alla 42 IT
Indicato per:adulti
Indicazioni variearticolo appartenente alla collezione Arena Instinct edizione limitata
Materiale100% poliestere
Colorenero/giallo/grigio
Stagione2016/17

Recensioni sul prodotto

Accessori