City Brief Jaked

Costume uomo nuoto Jaked Costume brief a tinta unita Jaked da uomo. Tessuto è molto resistente al cloro e protegge dai raggi UV. Disponibile nella colorazione nera (con bordino azzurro), rosso (con bordino bianco) e blu (con bordino verde fluo).

Maggiori dettagli

: 5/5 1
Nuovo prodotto
Jaked
JWNUU99004

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

14,31 €

-10%

15,90 €

Disponibile nelle taglie: 1 (40 IT - 26 GB), 2 (42 IT - 28 GB), 3 (44 IT - 30 GB), 4 (46 IT - 32 GB), 5 (48 IT - 34 GB), 6 (50 IT - 36 GB).

Caratteristiche del costume City Jaked:

  • realizzato in tessuto "New Active Sport;
  • morbido ed elastico, garantisce una perfetta vestibilità durante l'attività natatoria;
  • soffice al tatto, assicura un'ottima durata di utilizzo;
  • garantisce un’ottima protezione dai raggi UV (UPF 50+), asciuga rapidamente;
  • si tratta di un modello con taglio classico, dalla vestibilità regolare e facile da indossare. Si tratta di costumi adatti a tutti;
  • disponibili nella colorazione nera (con bordino blu), rosso (con bordino bianco) e blu (con bordino verde fluo).

Composizione: 53% Polyester - 47% PBT

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi Jaked uomo

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • torace - la circonferenza va misurata nel suo punto più ampio;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali;
** indicato per adulti.

Taglia Jaked12345678
Taglia Italiana (IT)4042444648505254
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Altezzacm158-162162-165166-170171-175176-178179-181184-188188-190
Toracecm83-8787-9191-9595-9999-103103-107107-111111-117
Vitacm69-7373-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101
Ancacm84-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112112-116
Taglie:disponibile dalla taglia 1 alla taglia 7, corrispondenza dalla taglia 42 alla taglia 54
Indicato per:adulti e bambini
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Materiale53% Polyester - 47% PBT
Colorerosso/red - nero/black

Recensioni Prodotto