Nuovo Prezzi ridotti! JOKER slip Jaked Visualizza ingrandito

Joker Slip Jaked

Costume uomo nuoto JakedCostume da uomo Slip Joker Jaked in tessuto Vita PL di Carvico, indeformabile e dalla rapida asciugatura, protegge la pelle dai raggi UV. Il costume presenta una stampa colorata stilizzata con dettagli del personaggio Joker, logo in colore verde a contrasto. Regolabile in vita con coulisse.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Jaked
JCBFU11009

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

27,00 €

-10%

30,00 €

Disponibile nelle taglie: 1 (40 IT - 26 GB), 2 (42 IT - 28 GB), 3 (44 IT - 30 GB), 4 (46 IT - 32 GB), 5 (48 IT - 34 GB), 6 (50 IT - 36 GB). Disponibile in due diverse tonalità di colore.

Caratteristiche costume Slip uomo Joker Jaked:

  • 78%PL 22%EA;
  • tessuto Vita PL di Carvico, fibra derivata da materiali di scarto, completamente rigenerati;
  • laccetto in vita;
  • rapida asciugatura;
  • ultrasottile, ha un'ottima copertura ed è ultra resistente al cloro;
  • adatto sia alle attività in piscina che alla spiaggia.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi Jaked uomo

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • torace - la circonferenza va misurata nel suo punto più ampio;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali;
** indicato per adulti.

Taglia Jaked12345678
Taglia Italiana (IT)4042444648505254
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Altezzacm158-162162-165166-170171-175176-178179-181184-188188-190
Toracecm83-8787-9191-9595-9999-103103-107107-111111-117
Vitacm69-7373-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101
Ancacm84-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112112-116
Taglie:44 (2), 46 (3), 48 (4), 50 (5), 52 (6), 54 (7)
Indicato per:adulti
Materiale78% Polyester - 22% Elastame
ColoreBlack
Stagione2018/19

Recensioni Prodotto