Teknocamou Brief Jaked

Costume uomo nuoto JakedCostume slip da uomo Teknocamou Jaked in tessuto Darwin di Carvico, indeformabile e dalla rapida asciugatura, protegge la pelle dai raggi UV. Il costume presenta una stampa camuoflage. Modello perfetto per tutte le attività sportive acquatiche, in piscina e al mare. Made in Italy.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Jaked
JCBFU11001
  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

23,92 €

-20%

29,90 €

Disponibile nelle taglie: 1 (40 IT - 26 GB), 2 (42 IT - 28 GB), 3 (44 IT - 30 GB), 4 (46 IT - 32 GB), 5 (48 IT - 34 GB), 6 (50 IT - 36 GB). Disponibile in tre diverse tonalità di colore. Disponibie nei colori: Army/Green (verde militare), Blue (blu).

Caratteristiche costume slip uomo Teknocamou Jaked:

  • 100% Polyester;
  • tessuto Darwin indeformabile;
  • laccetto in vita;
  • rapida asciugatura;
  • adatto sia alle attività in piscina che alla spiaggia;
  • made in Italy.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi Jaked uomo

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • torace - la circonferenza va misurata nel suo punto più ampio;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali;
** indicato per adulti.

Taglia Jaked12345678
Taglia Italiana (IT)4042444648505254
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Altezzacm158-162162-165166-170171-175176-178179-181184-188188-190
Toracecm83-8787-9191-9595-9999-103103-107107-111111-117
Vitacm69-7373-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101
Ancacm84-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112112-116
Taglie:44 (2), 46 (3), 48 (4), 50 (5), 52 (6), 54 (7)
Indicato per:adulti
MaterialeDarwin 100% Polyester
ColoreArmy/Green (verde militare), Blue (blu)
Stagione2017/18
  • 20,93 € 29,90 € -30% Disponibile
    In offerta

    Costume slip da uomo OPTIK Jaked classic in tessuto Darwin di Carvico, indeformabile e dalla rapida asciugatura, protegge la pelle dai raggi UV. Costume a tinta unita con inserti laterali dalla fantasia astratta multicolore e logo centrale. Modello perfetto per tutte le attività sportive acquatiche, in piscina e al mare. Disponibile in tre varianti di...

    20,93 €
    29,90 € -30%
    Disponibile
  • 23,92 € 29,90 € -20% Disponibile

    Occhialini nuoto BLINK Jaked monoblocco bicolore con ponte fisso, lenti curve e avvolgenti, progettati per garantire la migliore aderenza e la massima idrodinamicità, riducendo la pressione intorno alla zona oculare. Realizzati con la tecnologia UltraFuse ad iniezone, una struttura extra-leggera, guarnizione ultra-soft in TPE. Lenti in policarbonato...

    23,92 €
    29,90 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 20,93 € 29,90 € -30% Disponibile
    In offerta

    Costume slip da uomo ZEBRA Jaked in tessuto Darwin di Carvico, indeformabile e dalla rapida asciugatura, protegge la pelle dai raggi UV. Il costume presenta una stampa bicolore sui lati. Modello perfetto per tutte le attività sportive acquatiche, in piscina e al mare. Disponibile in tre varianti di colore. Made in Italy.

    20,93 €
    29,90 € -30%
    Disponibile
  • 7,92 € 9,90 € -20% Disponibile

    Cuffia Teknocamou Jaked in silicone dalla stampa camuoflage. La cuffia ha vestibilità aderente ma è facile e pratica da indossare, protegge i capelli dal cloro. Disponibile in due varianti di colore. 

    7,92 €
    9,90 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile

Recensioni Prodotto