W Cores Two Pieces Arena

ArenaScegli la vivacità del nuovo costume da bagno due pezzi Cores two-piece. Atletico, fantasioso e colorato, un concentrato di energia. Il tessuto MaxLife ti protegge dal cloro e dai raggi UV.

Maggiori dettagli

: 5/5 1

Nuovo prodotto
Arena

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

24,98 €

-50%

49,95 €

Disponibile nelle colorazioni: Deep_Sea,Fresia_Rose,Multi e Black,Soft_Green,Multi

Disponibile nelle taglie: 36 IT (26 UK/USA), 38 IT (28 UK/USA), 40 IT (30 UK/USA), 42 IT (32 UK/USA) 44 IT (34 UK/USA), 46 IT (36 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Vogliamo che tu possa concentrarti sul nuoto: ecco perché questo due pezzi è progettato per stare sempre a posto. Il taglio posteriore del costume Accelerate è bello e ti offre completa libertà di movimento, vasca dopo vasca. Puoi regolare l'allacciatura per ottenere una perfetta vestibilità.

Caratteristiche W Cores Two Pieces Arena donna:

  • realizzato in tessuto MaxLife (100% Polyester), un tessuto tecnologicamente avanzato e resistente che ne assicura una lunga durata garantendone, al tempo stesso, la stessa comodità e la stessa elasticità d'utilizzo;
  • allacciatura incrociata sulla schiena;
  • fodera nella parte davanti del bikini;
  • spalline sottili;
  • resistente sia al sole sia al cloro;
  • perfetta aderenza al corpo;
  • disponibile in diverse taglie.

Composizione: 100% poliestere

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169
Taglie:Dalla taglia 36 alla taglia 46 (taglie italiane)
Indicato per:nuotatori agonisti, nuotatori della categoria master, nuotatori amatoriali
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Materiale100% Polyester
ColoreDeep_Sea,Fresia_Rose,Multi e Black,Soft_Green,Multi
  • 44,00 € 55,00 € -20% Disponibile

    Costume intero da donna Underwater Arena presenta una stampa all-over con un motivo astratto in vibranti toni contrastanti. Adatto per l'allenamento competitivo e il nuoto frequente. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si asciuga in fretta.

    44,00 €
    55,00 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile
  • 39,96 € 49,95 € -20% Disponibile

    Cobra Ultra Arena il futuro è qui! Un occhialino da competizione di nuova concezione, basato su lenti curve specchiate in policarbonato, in grado di assicurare una chiarezza ottica superiore. Design innovativo, pensato per aumentare l'idrodinamicità in acqua favorendo le prestazioni dell'atleta. Comodi, sicuri e performanti. 

    39,96 €
    49,95 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile