• Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

Informazioni

Prodotti visti

W Cores Two Pieces Arena

ArenaScegli la vivacità del nuovo costume da bagno due pezzi Cores two-piece. Atletico, fantasioso e colorato, un concentrato di energia. Il tessuto MaxLife ti protegge dal cloro e dai raggi UV.

Maggiori dettagli

: 5/5 1
Nuovo prodotto
Arena

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

29,97 €

-40%

49,95 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle colorazioni: Deep_Sea,Fresia_Rose,Multi e Black,Soft_Green,Multi

Disponibile nelle taglie: 36 IT (26 UK/USA), 38 IT (28 UK/USA), 40 IT (30 UK/USA), 42 IT (32 UK/USA) 44 IT (34 UK/USA), 46 IT (36 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Vogliamo che tu possa concentrarti sul nuoto: ecco perché questo due pezzi è progettato per stare sempre a posto. Il taglio posteriore del costume Accelerate è bello e ti offre completa libertà di movimento, vasca dopo vasca. Puoi regolare l'allacciatura per ottenere una perfetta vestibilità.

Caratteristiche W Cores Two Pieces Arena donna:

  • realizzato in tessuto MaxLife (100% Polyester), un tessuto tecnologicamente avanzato e resistente che ne assicura una lunga durata garantendone, al tempo stesso, la stessa comodità e la stessa elasticità d'utilizzo;
  • allacciatura incrociata sulla schiena;
  • fodera nella parte davanti del bikini;
  • spalline sottili;
  • resistente sia al sole sia al cloro;
  • perfetta aderenza al corpo;
  • disponibile in diverse taglie.

Composizione: 100% poliestere

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169

Scheda tecnica

Taglie:Dalla taglia 36 alla taglia 46 (taglie italiane)
Indicato per:nuotatori agonisti, nuotatori della categoria master, nuotatori amatoriali
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Materiale100% Polyester
ColoreDeep_Sea,Fresia_Rose,Multi e Black,Soft_Green,Multi

Recensioni sul prodotto

Accessori