W Samba One Piece Swim Pro Back Arena

ArenaCostume intero da donna modello Samba dell' Arena, realizzato in tessuto MaxLife (un tessuto tecnologicamente avanzato). Aderente ma mai stretto, questo modello ha una vestibilità leggera ed ergonomica, con spalline larghe per un supporto ottimale e libertà di movimento in ogni stile.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Arena
2A021

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

29,97 €

-40%

49,95 €

Disponibile nelle colorazioni: Black,Soft_Green e Deep_Sea,Bali_Green

Disponibile nelle taglie: 40 IT (30 UK/USA), 42 IT (32 UK/USA) 44 IT (34 UK/USA), 46 IT (36 UK/USA), 48 IT (38 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Dai ai tuoi allenamenti l'energia e l'allegra del tipica del brasile con il nuovo costume intero "Samba" dell'Arena. Stampato, nella parte davanti, con un mosaico multicolore e nella parte posteriore in tinta unita con le spalline "a contrasto", questo vivace costume spicca per il suo stile.

Caratteristiche Samba Arena donna:

  • realizzato in tessuto MaxLife (100% Polyester), un tessuto tecnologicamente avanzato e resistente che ne assicura una lunga durata garantendone, al tempo stesso, la stessa comodità e la stessa elasticità d'utilizzo;
  • tessuto tecnico di qualità che si adatta perfettamente al tuo corpo ed è resistente all'usura e agli sfilacciamenti;
  • MaxLife è un materiale resistente per l'uso al chiuso e all'aperto, grazie alla sua protezione del cloro e dai raggi UV: resterà sempre in forma e con i suoi allegri colori;
  • sgambatura media per una buona copertura;
  • perfetta aderenza al corpo;
  • disponibile in diverse taglie.

Composizione: 100% poliestere

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169
Taglie:dalla 40 IT alla 48 IT
Indicato per:nuotatori agonisti, nuotatori della categoria master, nuotatori amatoriali, acquagym, hydrobike
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Materiale100% Polyester
ColoreBlack,Soft_Green e Deep_Sea,Bali_Green
  • 18,36 € 22,95 € -20% Disponibile

    Belli, specchiati ed innovativi occhialini dell'Arena modello Swedix Mirror, Si tratta di una una rielaborazione degli storici occhialini svedesi Malmsten ai quali è stato aggiunto sul bordo un rivestimento in silicone per migliorarne il comfort di utilizzo; inoltre l'innovativa conformazione della lente specchiata ne garantisce una migliore visione frontale

    18,36 €
    22,95 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 44,00 € 55,00 € -20% Disponibile

    Costume intero da donna Underwater Arena presenta una stampa all-over con un motivo astratto in vibranti toni contrastanti. Adatto per l'allenamento competitivo e il nuoto frequente. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si asciuga in fretta.

    44,00 €
    55,00 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 12,00 € 15,00 € -20% Disponibile

    Borsello porta scarpe e porta ciabatte dell'Arena in polyestere rivestito in PVC, ideale per scarpe e sandali. Pratica apertura con la zip e maniglia in tessuto che la rendono facile da trasportare.

    12,00 €
    15,00 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile

Recensioni Prodotto