Sconti! Costume donna Axis Diamondfit Tyr Visualizza ingrandito

Axis Diamondfit Tyr

logo TYRCostume intero donna elegante modello Axis Diamondfit. Caratterizzato da scollo medio, spalline sottili e flessibili, apertura sul retro, gamba dal taglio moderato e stampa grafica, Diamondfit è l'ideale per gli atleti che desiderano una copertura affidabile durante ogni nuotata.

Maggiori dettagli

: 5/5 1
Nuovo prodotto
TYR
DAX7

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

41,93 €

-30%

59,90 €

Disponibile nelle taglie: 28 GB (38 IT), 30 GB (40 IT), 32 GB (42 IT), 34 GB (44 IT), 36 GB (46 IT), 38 GB (48 IT). Le taglie indicate nel carrello sono GB/UK/USA (ANGLOSASSONI). Disponibile nella colorazione: Blue/Green (blu/verde).

Caratteristiche Axis Diamondfit Tyr donna:

  • speciale tessuto Durafast Elite®;
  • tessuto ultra-leggero che lo rende confortevole, morbido, flessible e di rapida asciugatura;
  • schiena con scollo medio;
  • spalline lisce e flessibili;
  • gamba taglio regolare;
  • completamente foderato;
  • 300+ ore di prestazione;
  • tecnologia UPF 50+ in grado di garantire al costume una protezione dalla doppia azione del cloro e dal sole per gli allenamenti all'aperto e in mare.

Composizione: 94% Polyester / 6% Spandex.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi donna TYR

  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

UK/USA26283032343638
ITALIA36384042444648
FRANCIA32343638404244
GERMANIA30323436384042
Pettocm68-7172-7576-8081-8586-9091-9596-100
Vitacm55-5758-6061-6365-6970-7475-7980-83
Ancacm75-7879-8284-8889-9394-9899-103104-107
Body Loopcm139-141142-145146-148150-152153-156157-160161-163
Taglie:disponibile dalla taglia 26 UK (36 IT) alla taglia 36 UK (46 IT)
Indicato per:adulti
Indicazioni varietessuto Durafast Elite®
Materiale94% Polyester / 6% Spandex
Colore487 Blue/Green (blu/verde)
Stagione2017/18
  • 34,93 € 49,90 € -30% Disponibile
    In offerta

    Costume intero donna Bonzai Triinityfit Tyr. Il tessuto Durafast One® combina fibre di spessore elevato resistenti al cloro con tinte che non sbiadiscono nel tempo. Protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design con spalline sottile e schiena scoperta che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

    34,93 €
    49,90 € -30%
    Disponibile
  • 319,20 € 399,00 € -20% Disponibile

    Un costume da gara ipertecnologico: con Avictor la TYR entra prepotentemente nel mercato dei costumi da competizione per il nuoto. Un prodotto innovativo sviluppato in collaborazione con gli atleti della nazionale USA e basato su tre differenti tecnologie: tecnologia a Hydrosphere, sistema Speed ​​Fabrication Dry e High-tech Super Flex Bonding. Con...

    319,20 €
    399,00 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 38,43 € 54,90 € -30% Disponibile
    In offerta

    Costume donna Crypsis Cutoutfit Tyr. Tessuto Durafast One® resistente al cloro con tinte che non sbiadiscono. Confort e protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design cutoutfit prevede spalline flessibili con schiena aperta, sgambatura alta che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

    38,43 €
    54,90 € -30%
    Disponibile
  • 35,94 € 59,90 € -40% Disponibile
    In offerta

    Costume intero donna Emulsion Cutoutfit Tyr. Il tessuto Durafast One® combina fibre di spessore elevato resistenti al cloro con tinte che non sbiadiscono nel tempo. Protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design con spalline sottile e schiena scoperta che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

    35,94 €
    59,90 € -40%
    Disponibile

Recensioni Prodotto