City Jaked

Costume da bagno donna JakedCostume intero da allenamento della Jaked modello City. Un costume bicolore, disponibile nelle varianti: nero (con spallina rossa) e blu (con spallina verde acqua). Realizzato in tessuto resistente al cloro, progettato per durare nel tempo.

Maggiori dettagli

: 4/5 2
Nuovo prodotto
Jaked
JWNUD99005

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

19,92 €

-20%

24,90 €

Disponible nelle taglie: 36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR). Disponibie nei colori: Black (nero), Navy/Blue (blu), Magenta (magenta).

Caratteristiche del costume intero da donna della Jaked modello City:

  • costume intero con la spallina fina per la massima libertà nel movimenti;
  • realizzato in tessuto "new active sport";
  • caratteristiche del tessuto "new active sport": tessuto morbido ed ultra elastico, garantisce una perfetta vestibilità durante l'attività sportiva. Soffice al tatto, asciuga rapidamente ed è molto resistente alle sollecitazioni del movimento, ai raggi UV e al cloro. Assicura un'ottima durata;
  • completamente foderato;
  • modello "Mood": si tratta di una vestibilità "alla moda" con un taglio più scoperto e innovativo.

Composizione: 53% Polyester - 47% PBT

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi da bagno donna Jaked

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.
** Indicato per adulti.

Taglia Italiana (IT)3638404244464850
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Taglia Francese (FR)3234363840424446
Altezzacm158-160160-163163-165165-167167-170170-173173-176176-178
Pettocm74-7878-8282-8686-9090-9494-9898-102102-106
Vitacm56-6060-6464-6868-7272-7676-8080-8484-88
Ancacm80-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112
Taglie:36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR)
Indicato per:adulti
Materiale53% Polyester - 47% PBT
Colorenero/black - blu navy/ navy blue

Recensioni Prodotto