Party Jaked

Costume da bagno donna JakedCostume intero da donna della collezione PARTY realizzato in tessuto Brisbane di Carvico dalla consistenza morbida ma estremamente robusta, di ultima generazione, che grazie all'impiego di Xtra Life LYCRA, offre una maggiore resistenza al cloro, una perfetta vestibilità e un buon mantenimento della forma nel tempo.

Maggiori dettagli

: 4.3/5 3
Nuovo prodotto
Jaked
JCOOD10001

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

34,93 €

-30%

49,90 €

Disponible nelle taglie: 36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR).Disponibile nelle colorazioni: Black (nero), Blue (blu), Lime Green (verde lime).

Caratteristiche del costumedonna Party Jaked donna:

  • tessuto resistente al cloro per una perfetta vestiiblità;
  • disponibile in diverse colorazioni;
  • alta protezione ai raggi UV (UPF 50+);
  • rapida asciugatura:
  • perfetta aderenza al corpo;
  • tessuto dalla consistenza morbida ma incredibilmente robusta;
  • made in Italy.

Composizione: 82% poliestere - PBT e 18% Lycra 

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi da bagno donna Jaked

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.
** Indicato per adulti.

Taglia Italiana (IT)3638404244464850
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Taglia Francese (FR)3234363840424446
Altezzacm158-160160-163163-165165-167167-170170-173173-176176-178
Pettocm74-7878-8282-8686-9090-9494-9898-102102-106
Vitacm56-6060-6464-6868-7272-7676-8080-8484-88
Ancacm80-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112
Taglie:36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR)
Indicato per:adulti
MaterialeTessuto Brisbane, composizione: 82% Polyester, 18% Elastane
ColoreBlack (nero), Blue (blu), Lime Green (verde lime)
Stagione2016/17

Recensioni Prodotto