Party Jaked

Costume da bagno donna JakedCostume intero da donna della collezione PARTY realizzato in tessuto Brisbane di Carvico dalla consistenza morbida ma estremamente robusta, di ultima generazione, che grazie all'impiego di Xtra Life LYCRA, offre una maggiore resistenza al cloro, una perfetta vestibilità e un buon mantenimento della forma nel tempo.

Maggiori dettagli

: 4.3/5 3

Nuovo prodotto
Jaked

34,93 €

-30%

49,90 €

Disponible nelle taglie: 36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR).Disponibile nelle colorazioni: Black (nero), Blue (blu), Lime Green (verde lime).

Caratteristiche del costumedonna Party Jaked donna:

  • tessuto resistente al cloro per una perfetta vestiiblità;
  • disponibile in diverse colorazioni;
  • alta protezione ai raggi UV (UPF 50+);
  • rapida asciugatura:
  • perfetta aderenza al corpo;
  • tessuto dalla consistenza morbida ma incredibilmente robusta;
  • made in Italy.

Composizione: 82% poliestere - PBT e 18% Lycra 

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi da bagno donna Jaked

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.
** Indicato per adulti.

Taglia Italiana (IT)3638404244464850
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Taglia Francese (FR)3234363840424446
Altezzacm158-160160-163163-165165-167167-170170-173173-176176-178
Pettocm74-7878-8282-8686-9090-9494-9898-102102-106
Vitacm56-6060-6464-6868-7272-7676-8080-8484-88
Ancacm80-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112
Taglie:36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR)
Indicato per:adulti
MaterialeTessuto Brisbane, composizione: 82% Polyester, 18% Elastane
ColoreBlack (nero), Blue (blu), Lime Green (verde lime)
Stagione2016/17
  • 13,60 € 17,00 € -20% Disponibile

    Pull Buoy della Jaked realizzato in leggera schiuma: forma simmetrica studiata per facilitare il galleggiamento in acqua senza ostacolarne l'avanzamento e per una maggiore stabilità. Leggero, pratico e confortevole

    13,60 €
    17,00 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile
  • 19,92 € 24,90 € -20% Disponibile

    Costume intero da allenamento della Jaked modello City. Un costume bicolore, disponibile nelle varianti: nero (con spallina rossa) e blu (con spallina verde acqua). Realizzato in tessuto resistente al cloro, progettato per durare nel tempo.

    19,92 €
    24,90 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile
  • 40,41 € 44,90 € -10% Disponibile

    Costume da donna della collezione Black Swan Bikini creata in collaborazione con Federica Pellegrini. Realizzato in tessuto Malaga di Carvico, costume due pezzi,  caratterizzato da grande morbidezza e resistenza al cloro e ai raggi solari. Jaked propone tre modelli donna due interi ed un modello due pezzi. Presentano una elegante stampa per uno stile...

    40,41 €
    44,90 € -10%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile
  • 27,93 € 39,90 € -30% Disponibile
    Sconti!

    Costume intero da donna open back OPTIK in tessuto Darwin di Carvico, indeformabile e dalla rapida asciugatura, concepito per proteggere la pelle dai raggi UV. Fantasia astratta multicolore. L'apertura sul retro consente la massima libertà di movimento rendendolo costume adatto sia alle attività in piscina che alla spiaggia. Disponibile in tre varianti di...

    27,93 €
    39,90 € -30%
    Disponibile