Firenze Jaked

Costume da bagno donna JakedCostume da donna intero tinta unita con cuciture a contrasto modello Firenze. Un costume olimpionico dal taglio SLIM FIT. Ampia apertura sulla schiena per favorire i movimenti in acqua agevolando la bracciata. Tessuto tecnico, ultra resistente al cloro. Disponibile in diverse taglie e colori

Maggiori dettagli

: 5/5 15

Nuovo prodotto
Jaked

41,31 €

-10%

45,90 €

Disponible nelle taglie: 36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR). Disponibile nelle colorazioni: Black (nero), Navy/Blue (blu navy), Red (rosso), Royal/Blue (blu royal), Fuchsia (fuchsia), Army/Green (verde militare).

Caratteristica principale del costume da nuoto Jaked modello Firenze:

  • grande morbidezza e vestibilità;
  • taglio SLIM FIT con schiena scoperta;
  • altamente resistente al cloro;
  • disponibile in diverse colorazioni;
  • disponibile in diverse taglie.

Composizione: 71% poliammide - 29% elastan 

Costume intero femminile dal taglio giovane e sgambato. Il tessuto è stato realizzato specificamente per il nuoto frequente ma allo stesso tempo, a differenza del pbt, presenta anche grande morbidezza e vestibilità.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi da bagno donna Jaked

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.
** Indicato per adulti.

Taglia Italiana (IT)3638404244464850
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Taglia Francese (FR)3234363840424446
Altezzacm158-160160-163163-165165-167167-170170-173173-176176-178
Pettocm74-7878-8282-8686-9090-9494-9898-102102-106
Vitacm56-6060-6464-6868-7272-7676-8080-8484-88
Ancacm80-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112
Taglie:36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR)
Indicato per:adulti
Materiale71% poliammide - 29% elastan