Hiromi Cutoutfit Tyr

costume da bagno intero donna TYR nuoto in piscina Costume donna Hiromi Cutoutfit Tyr. Tessuto Durafast One® resistente al cloro con tinte che non sbiadiscono. Confort e protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design cutoutfit prevede spalline flessibili con schiena aperta, sgambatura alta che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

Maggiori dettagli

: 5/5 1
Nuovo prodotto
TYR
CHR7

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

34,93 €

-30%

49,90 €

Disponibile nelle taglie: 26 GB (36 IT), 28 GB (38 IT), 30 GB (40 IT), 32 GB (42 IT), 34 GB (44 IT), 36 GB (46 IT). Disponibile nelle colorazioni: Black/Multi (multicolore/nero), Blue/Green (blu/verde).

Le taglie indicate nel carrello sono GB

Caratteristiche tecniche del costume da donna Hiromi Cutoutfit TYR:

  • realizzato in tessuto Durafast One® , un tessuto che ne assicura la durata e la resistenza al cloro per più di 300 ore di utilizzo, conservandone il colore, la durata e la flessibilità naturale del costume dopo ogni utilizzo;
  • tessuto ultra-leggero che lo rende confortevole, morbido, flessible e di rapida asciugatura;
  • sgambatura alta;
  • spalline sottili e flessibili;
  • fodera coprente;
  • dotato di protezione UV 50+ in grado di garantire al costume una protezione dalla doppia azione del cloro e dal sole per gli allenamenti all'aperto e in mare.

 Composizione: Durafast One®: 100% poliestere.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi donna TYR

  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

UK/USA26283032343638
ITALIA36384042444648
FRANCIA32343638404244
GERMANIA30323436384042
Pettocm68-7172-7576-8081-8586-9091-9596-100
Vitacm55-5758-6061-6365-6970-7475-7980-83
Ancacm75-7879-8284-8889-9394-9899-103104-107
Body Loopcm139-141142-145146-148150-152153-156157-160161-163
Taglie:disponibile dalla taglia 26 UK (36 IT) alla taglia 36 UK (46 IT)
Indicato per:adulti
Indicazioni varietessuto Durafast One®
Materiale53% Polyester / 47% Polyester PBT
ColoreBlack/Multi, Blue/Green
Stagione2016/17
  • 17,52 € 21,90 € -20% Non disponibile

    La versione femminile dei Tracer Racing Specchiati : un occhialino nato per la competizione, dal basso profilo che riduce la resistenza in acqua aumentandone la velocità. Design accattivante ed innovativo. Ottimo sia in piscina che in acque libere. Le lenti metallizzate riflettono la luce evitando l'abbaglimento. Antifog e con protezione UV.

    17,52 €
    21,90 € -20%
    Prezzi scontati!
    Non disponibile
  • 21,52 € 26,90 € -20% Disponibile

    Occhialini al femminile Speedo appartenenti alla gamma IQfit. IQfit è una tecnologia di tenuta intelligente capace di garantire il massimo comfort e un'aderenza sicura. Il ponte nasale intercambiabile ed il laccio regolabile rendono questo occhialino perfettamente adattabile al volto di ciascuna nuotatrice, riducendo la possibilità di infiltrazione di...

    21,52 €
    26,90 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 34,93 € 49,90 € -30% Disponibile
    In offerta

    Electro Cutoutfit Tyr tessuto Durafast One® (100% poliestere) coloratissimo e resistente al cloro. Protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Spalline flessibili e sottili con schiena aperta.

    34,93 €
    49,90 € -30%
    Disponibile

Recensioni Prodotto