• Saldi articoli sportivi per il nuoto
  • Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine

FAQ

Prodotti visti

Costume donna Hiromi TYR

costume da bagno intero donna TYR nuoto in piscina Costume donna Hiromi Cutoutfit Tyr. Tessuto Durafast One® resistente al cloro con tinte che non sbiadiscono. Confort e protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design cutoutfit prevede spalline flessibili con schiena aperta, sgambatura alta che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
TYR

49,90 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 26 GB (36 IT), 28 GB (38 IT), 30 GB (40 IT), 32 GB (42 IT), 34 GB (44 IT), 36 GB (46 IT). Disponibile nelle colorazioni: Black/Multi (multicolore/nero), Blue/Green (blu/verde).

Le taglie indicate nel carrello sono GB

Caratteristiche tecniche del costume da donna Hiromi Cutoutfit TYR:

  • realizzato in tessuto Durafast One® , un tessuto che ne assicura la durata e la resistenza al cloro per più di 300 ore di utilizzo, conservandone il colore, la durata e la flessibilità naturale del costume dopo ogni utilizzo;
  • tessuto ultra-leggero che lo rende confortevole, morbido, flessible e di rapida asciugatura;
  • sgambatura alta;
  • spalline sottili e flessibili;
  • fodera coprente;
  • dotato di protezione UV 50+ in grado di garantire al costume una protezione dalla doppia azione del cloro e dal sole per gli allenamenti all'aperto e in mare.

 Composizione: Durafast One®: 100% poliestere.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi donna TYR

  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

UK/USA26283032343638
ITALIA36384042444648
FRANCIA32343638404244
GERMANIA30323436384042
Pettocm68-7172-7576-8081-8586-9091-9596-100
Vitacm55-5758-6061-6365-6970-7475-7980-83
Ancacm75-7879-8284-8889-9394-9899-103104-107
Body Loopcm139-141142-145146-148150-152153-156157-160161-163

Scheda tecnica

Taglie:disponibile dalla taglia 26 alla taglia 36 (inglese/GB) - corrispondenza italiana dalla taglia 36 alla 46
Indicato per:adulti e bambini
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Indicazioni varieTYR Durafast One®
Materiale100% Polyester
ColoreBlack/Multi, Blue/Green

Recensioni sul prodotto

Accessori