• Spedizione gratuite Settembre
  • Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

Informazioni

Prodotti visti

Sconti! Costume intero donna ITALIA Arena Visualizza ingrandito

Costume intero donna ITALIA Arena

kit-collezione-arena-italiaDalla collaborazione tra ARENA e FIN (Federazione Italiana Nuoto) nasce il "KIT della NAZIONALE ITALIANA": cuffia (in silicone e in stoffa), costume (uomo e donna), accappatoio, ciabatte, telo, felpa, maglietta, tuta e zaino.Un KIT incredibile ad edizione limitata!!!

In questa scheda vi proponiamo il costume intero da donna Extension line high. Un costume realizzato in tessuto waternity (53% Poliammide - 47% pbt), resistente al cloro, mantiene inalterati forma e colore dopo vari utilizzi, di rapida asciugartura. Un costume perfetto per i vostri allenamenti quotidiani.

Maggiori dettagli

: 5/5 3
Nuovo prodotto
Arena

30,60 €

-40%

51,00 €

Lista dei desideri

Dettagli

Un KIT eccezionale che offre: cuffia (in silicone e in stoffa), costume (uomo e donna), accappatoio, ciabatte, felpa, maglietta, telo, tuta e zaino. Il tutto garantito dalla qualità ARENA

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169

Scheda tecnica

Taglie:a scelta
Indicato per:adulti e bambini
Materialewaternity: 53% Poliammide - 47% pbt

Recensioni sul prodotto

Accessori