Costume Intero Donna Spider Booster Arena

Costume intero donna ArenaCostume intero da donna Spider Booster Arena presenta una stampa all-over con una maxi molecola su una combinazione di colori sfumati. Adatto per l'allenamento competitivo e il nuoto frequente. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si asciuga in fretta.

Maggiori dettagli

: 5/5 1
Nuovo prodotto
Arena
000060
  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

Questo prodotto non è più disponibile

38,50 €

-30%

55,00 €

Disponibile nelle taglie: 32 IT (28 FRA - 22 UK/USA), 34 IT (30 FRA - 24 UK/USA), 36 IT (32 FRA - 26 UK/USA), 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA).

Disnibile nei colori: Black/Fresia Rose (nero/rosa), Royal/Red
(blu/rosso).

Caratteristiche costume donna Spider Booster Arena:

  • stampe all-over dai colori vivaci;
  • tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro e non si sforma nel tempo;
  • Extra-soffice, non si sfilaccia, elasticizzato che si asciuga in fretta con performance durevoli;
  • la forma Booster della schiena è un’elegante combinazione di stile vogatore;
  • sottili spalline e sgambatura regolare.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169
Taglie:dalla 36 IT alla 46 IT
Indicato per:nuotatori agonisti, nuotatori della categoria master, nuotatori amatoriali
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Materiale100% Polyester
ColoreBlack/Fresia Rose (nero/rosa), Royal/Red (blu/rosso)
Stagione2017/18
  • 13,00 €

    Modello da competizione estremamente innovativo. Il disegn innovativo e la struttura 3D in silicone multistrato la rendono perfettamente adattabile alla testa del nuotatore. Questa cuffia riduce del 7% l'attritto con l'acqua (se paragonata alle cuffie standard in lattice). Aquafeel è una azienda tedesca importata in Italia esclusivamente da Nuoto Mania Shop

    13,00 €
  • 44,00 € 55,00 € -20% Disponibile

    Costume intero da donna Underwater Arena presenta una stampa all-over con un motivo astratto in vibranti toni contrastanti. Adatto per l'allenamento competitivo e il nuoto frequente. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si asciuga in fretta.

    44,00 €
    55,00 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile
  • 35,96 € 44,95 € -20% Disponibile

    "Technology for champions". Questo è lo slogan scelto dall' Arena per il lancio degli occhialini da competizione modello Cobra Ultra. Completamente regolabili nel ponte nasale e nel cinturino, per assicurare una calzata personalizzata ed una tenuta perfetta. Comodi, sicuri e performanti. 

    35,96 €
    44,95 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile
  • 50,96 € 59,95 € -15% Disponibile

    Best seller Arena. Lo zaino Spiky2 Large Backpack è stato pensato e sviluppato appositamente per tutti i generi di nuotatori (agonisti, master, fitness). Grazie agli spallacci regolabili e allo schienale imbottito lo zaino offre comfort e manegevolezza. Con le 6 tasche tutti gli oggetti (dalla borraccia alle scarpe) trovano una loro collocazione....

    50,96 €
    59,95 € -15%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile