Nuovo Prezzi ridotti! Modello - FireSplash Placement Digital Powerback Speedo Visualizza ingrandito

FireSplash Placement Digital Powerback Speedo

Costume donna nuoto SpeedoCostume da donna Speedo modello FireSplash Placement Digital Powerback offre una straordinaria libertà di movimento, caratterizzato da un design powerback per favorire il movimento delle spalle. Ideale per le gare e l'allenamento. La stampa vibrante offre un tocco di personalità e il tessuto Endurance + resistente al cloro al 100% resiste anche alle sessioni di allenamento più difficili.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Speedo
806187C550

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

50,32 €

-20%

62,90 €

Disponibile nelle taglie: 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA), 48 IT (44 FRA - 38 UK/USA), 50 IT (46 FRA - 38 UK/USA), 52 IT (48 FRA - 40 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA).

Costume intero donna modello FireSplash Placement Digital Powerback Speedo:

  • realizzato in Endurance+® un tessuto esclusivo Speedo resistente al cloro, allo strappo e ai raggi solari;
  • stampa digitale Premium;
  • tecnologia di tessuto elastico a 4 vie per un maggiore comfort e morbidezza;
  • spalline incrociate sulla schiena consentono la libertà di movimento;
  • sgambatura alta.

Composizione: 53% Poliestere / 47% PBT (Endurance®+)

Guida alle taglie

Tabella taglie costumi Speedo donna

  • B: circonferenza seno - la circonferenza del seno va misurata nel suo punto più ampio;
  • C: circonferenza vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • D: circonferenza fianchi - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

Taglia UK/USA26283032343638404244
Taglia Francese32343638404242444648
Taglia Italiana36384042444648505254
Taglia Tedesca30323436384042444648
B. Pettocm737882879297102107112117
C. Vitacm55606469747984899499
D. Fianchicm7984899499104109114119124
Taglie:dalla 36 IT alla 52 IT
Indicato per:adulti
MaterialeEndurance®+ (53% Poliestere / 47% PBT)
ColoreNavy/Orange/Pink/Blue (blu navy/arancione/rosa/blu)
Stagione2018/19

Recensioni Prodotto