Nuovo Prezzi ridotti! Modello - HeatShine Placement Digital Powerback Speedo Visualizza ingrandito

HeatShine Placement Digital Powerback Speedo

Costume donna nuoto SpeedoCostume da donna Speedo modello HeatShine Placement Digital Powerback. Un costume schiena libera con spalline incrociate capaci di garantire la massima libertà di movimento, completato da una sgambatura alta. Stampa dinamica dai colori vivaci. Tessuto Endurance® + (esclusiva Speedo) resistente 100% al cloro e progettato per durare a lungo.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Speedo
806187C562

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

50,32 €

-20%

62,90 €

Disponibile nelle taglie: 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA), 48 IT (44 FRA - 38 UK/USA), 50 IT (46 FRA - 38 UK/USA), 52 IT (48 FRA - 40 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA).

Costume intero donna modello HeatShine Placement Digital Powerback Speedo:

  • realizzato in Endurance+® un tessuto esclusivo Speedo resistente al cloro, allo strappo e ai raggi solari;
  • stampa digitale Premium;
  • tecnologia di tessuto elastico a 4 vie per un maggiore comfort e morbidezza;
  • spalline incrociate sulla schiena consentono la libertà di movimento;
  • sgambatura alta.

Composizione: 53% Poliestere / 47% PBT (Endurance®+)

Guida alle taglie

Tabella taglie costumi Speedo donna

  • B: circonferenza seno - la circonferenza del seno va misurata nel suo punto più ampio;
  • C: circonferenza vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • D: circonferenza fianchi - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

Taglia UK/USA26283032343638404244
Taglia Francese32343638404242444648
Taglia Italiana36384042444648505254
Taglia Tedesca30323436384042444648
B. Pettocm737882879297102107112117
C. Vitacm55606469747984899499
D. Fianchicm7984899499104109114119124
Taglie:dalla 36 IT alla 52 IT
Indicato per:adulti
MaterialeEndurance®+ (53% Poliestere / 47% PBT)
ColoreBlack/Pink/Orange/White (nero/rosa/arancione/bianco)
Stagione2018/19

Recensioni Prodotto