Nuovo Prezzi ridotti! Black/Mango - Spike Donna Arena Visualizza ingrandito

Spike Donna Arena

Costume intero donna ArenaCostume intero da donna Spike della collezione One Technology di Arena, realizzato da un unico pezzo di tessuto, presenta un'unica cucitura sulla parte posteriore, per ridurre l'attrito. Arricchito sulla parte anteriore da un vivace motivo a piume astratte. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, non si sforma nel tempo. Scollatura sulla schiena ampia a U e delle spalline larghe che garantiscono un buon sostegno. Sgambatura media.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Arena
000428

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

43,96 €

-20%

54,95 €

Disponibile nelle taglie: 32 IT (28 FRA - 22 UK/USA), 34 IT (30 FRA - 24 UK/USA), 36 IT (32 FRA - 26 UK/USA), 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Caratteristiche costume donna Spike Arena:

  • tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro e non si sforma nel tempo;
  • Extra-soffice, non si sfilaccia, elasticizzato che si asciuga in fretta con performance durevoli;
  • collezione One Technology di Arena, ricavato da un unico pezzo di tessuto, presenta un'unica cucitura sulla parte posteriore;
  • scollatura sulla schiena ampia a V-back;
  • spalline robuste specifiche per l'uso sportivo, sgambatura media.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169
Taglie:dalla 34 IT alla 48 IT
Indicato per:nuotatori agonisti, nuotatori della categoria master, nuotatori amatoriali, acquagym, hydrobike
Materiale100% Polyester
ColoreBlack/Mango, Navy/Leaf
Stagione2017/18
  • 43,99 € 54,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna Camouflage Arena adatto per l'allenamento ha una silhouette decisa. Il design è abbellito da una stampa dai motivi mimetici fatti con logo Arena ravvivati da colori brillanti. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, non si sforma nel tempo. Extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato che si asciuga in fretta....

    43,99 €
    54,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 43,99 € 54,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna Comics Arena caratterizzato dal taglio posteriore modello Light Tech, rifinito con bretelle sottili, sgambatura alta e fodera. Stampato con vignette dedicate al mondo del nuoto e con il logo Arena. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si...

    43,99 €
    54,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 47,99 € 59,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna One Placed Print della collezione One Technology di Arena, realizzato con una tecnica di fabbricazione all'avanguardia che migliora la comodità in acqua e l'idrodinamicità. Ricavato da un unico pezzo di tessuto, il modello è privo di cuciture laterali. Il design è abbellito da una stampa anteriore da un motivo geometrico, dettagli...

    47,99 €
    59,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 39,99 € 49,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna One Serigraphy della collezione One Technology di Arena, realizzato con una tecnica di fabbricazione all'avanguardia, ricavato da un unico pezzo di tessuto,presenta un'unica cucitura sulla parte posteriore, per ridurre l'attrito. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, non si sforma nel tempo. Scollatura sulla schiena ampia...

    39,99 €
    49,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile

Recensioni Prodotto