Nuovo Prezzi ridotti! Black - Costume Intero Donna Shattered glass Arena Visualizza ingrandito

Shattered Glass Donna Arena

Costume intero donna ArenaCostume intero da donna Shattered glass Arena modello Light-tech, rifinito con bretelle sottili, sgambatura alta e fodera. Stampato con sagome geometriche irregolari in un'alternanza di sfumature. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si asciuga in fretta.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Arena
001184

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

43,99 €

-20%

54,99 €

Disponibile nelle taglie: 32 IT (28 FRA - 22 UK/USA), 34 IT (30 FRA - 24 UK/USA), 36 IT (32 FRA - 26 UK/USA), 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Caratteristiche costume donna Shattered glass Arena:

  • tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro e non si sforma nel tempo;
  • Extra-soffice, non si sfilaccia, elasticizzato che si asciuga in fretta con performance durevoli;
  • stampe dai colori vivaci;
  • taglio posteriore modello Light Tech, garanzia di movimenti illimitati;
  • spalline sottili, sgambatura alta e fodera anteriore per una copertura maggiore.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169
Taglie:dalla 36 IT alla 46 IT
Indicato per:nuotatori agonisti, nuotatori della categoria master, nuotatori amatoriali, acquagym, hydrobike
Materiale100% Polyester
ColoreWhite/Black, Pix Blue/Navy
Stagione2017/18
  • 31,77 € 52,95 € -40% Disponibile
    In offerta

    Costume intero da donna Roskilde Booster Back Arena adatto per l'allenamento. Il design è abbellito da vivaci righe a zig zag si alternano ai tre diamanti del logo Arena, ottenendo un effetto che migliora la silhouette. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, non si sforma nel tempo. Extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato che si...

    31,77 €
    52,95 € -40%
    Disponibile
  • 43,99 € 54,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna Camouflage Arena adatto per l'allenamento ha una silhouette decisa. Il design è abbellito da una stampa dai motivi mimetici fatti con logo Arena ravvivati da colori brillanti. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, non si sforma nel tempo. Extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato che si asciuga in fretta....

    43,99 €
    54,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 43,99 € 54,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna Comics Arena caratterizzato dal taglio posteriore modello Light Tech, rifinito con bretelle sottili, sgambatura alta e fodera. Stampato con vignette dedicate al mondo del nuoto e con il logo Arena. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si...

    43,99 €
    54,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 43,99 € 54,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna Evolution Arena caratterizzato dal taglio posteriore modello Light Tech, rifinito con bretelle sottili, sgambatura alta e fodera. Stampato con lo slogan ‘Water Instinct’, il logo Arena che riproduce la sagoma di tre diamanti e il motivo stilizzato del DNA. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si...

    43,99 €
    54,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile

Recensioni Prodotto