Nuovo Prezzi ridotti! Navy - Costume Intero Donna Water swim pro Arena Visualizza ingrandito

Water Swim Pro Donna Arena

Costume intero donna ArenaCostume intero da donna Water swim pro Arena adatto per l'allenamento ha una silhouette decisa. Il design è abbellito da una stampa con un motivo geometrico ispirato al movimento dell'acqua e ai riflessi della luce. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, non si sforma nel tempo. Extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato che si asciuga in fretta. Il taglio della schiena ha un design New V-Back con spalline robuste specifiche per l'uso sportivo. Sgambatura media.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Arena
001188

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

39,99 €

-20%

49,99 €

Disponibile nelle taglie: 32 IT (28 FRA - 22 UK/USA), 34 IT (30 FRA - 24 UK/USA), 36 IT (32 FRA - 26 UK/USA), 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Caratteristiche costume donna Water swim pro Arena:

  • tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro e non si sforma nel tempo;
  • Extra-soffice, non si sfilaccia, elasticizzato che si asciuga in fretta con performance durevoli;
  • stampe dai colori vivaci;
  • taglio posteriore modello New V-Back, garanzia di movimenti illimitati;
  • spalline robuste specifiche per l'uso sportivo, sgambatura media;
  • fodera per una copertura maggiore.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169
Taglie:dalla 34 IT alla 48 IT
Indicato per:nuotatori agonisti, nuotatori della categoria master, nuotatori amatoriali, acquagym, hydrobike
Materiale100% Polyester
ColoreBlack, Navy
Stagione2017/18
  • 34,97 € 49,95 € -30% Disponibile
    In offerta

    Costume intero da donna Manifesto Arena caratterizzato dal taglio posteriore modello Light Tech, rifinito con bretelle sottili, sgambatura alta e fodera. Stampa riportala scritta ‘Water is my land’ a caratteri cubitali. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si...

    34,97 €
    49,95 € -30%
    Disponibile
  • 43,99 € 54,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna Camouflage Arena adatto per l'allenamento ha una silhouette decisa. Il design è abbellito da una stampa dai motivi mimetici fatti con logo Arena ravvivati da colori brillanti. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, non si sforma nel tempo. Extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato che si asciuga in fretta....

    43,99 €
    54,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 43,99 € 54,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna Comics Arena caratterizzato dal taglio posteriore modello Light Tech, rifinito con bretelle sottili, sgambatura alta e fodera. Stampato con vignette dedicate al mondo del nuoto e con il logo Arena. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si...

    43,99 €
    54,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 43,99 € 54,99 € -20% Disponibile
    Nuovo

    Costume intero da donna Evolution Arena caratterizzato dal taglio posteriore modello Light Tech, rifinito con bretelle sottili, sgambatura alta e fodera. Stampato con lo slogan ‘Water Instinct’, il logo Arena che riproduce la sagoma di tre diamanti e il motivo stilizzato del DNA. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si...

    43,99 €
    54,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile

Recensioni Prodotto