Madame Butterfly Jaked

Costume da bagno donna JakedCostume intero da donna della collezione FENICE creata in collaborazione con Federica Pellegrini. Il modello è realizzato in tessuto Malaga di Carvico, caratterizzato da grande morbidezza e resistenza al cloro e ai raggi solari. Il modello, con spalline unite sul retro e scollo rotondo, presenta una elegante stampa Madame Butterfly per uno stile raffinato e accattivante.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Jaked
JCOLD10008

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

41,93 €

-30%

59,90 €

Disponible nelle taglie: 36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR).

Caratteristiche costume donna Madame Butterfly:

  • collezione FENICE creata in collaborazione con Federica Pellegrini;
  • tessuto Brisbane di Carvico è caratterizzato da grande morbidezza;
  • materiale risulta altamente resistente al pilling e ai raggi solari;
  • leggerezza e comfort;
  • modello con spalline unite sul retro e scollo rotondo;
  • adatto sia alle attività in piscina che alla spiaggia;
  • elegante stampa Madame Butterfly per uno stile raffinato e accattivante.

Composizione: 80%PA - 20%EA

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi da bagno donna Jaked

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.
** Indicato per adulti.

Taglia Italiana (IT)3638404244464850
Taglia Anglosassone (GB)2628303234363840
Taglia Francese (FR)3234363840424446
Altezzacm158-160160-163163-165165-167167-170170-173173-176176-178
Pettocm74-7878-8282-8686-9090-9494-9898-102102-106
Vitacm56-6060-6464-6868-7272-7676-8080-8484-88
Ancacm80-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112
Taglie:36 IT (26 UK - 32 FR), 38 IT (28 UK - 34 FR), 40 IT (30 UK - 36 FR), 42 IT (32 UK - 38 FR), 44 IT (34 UK - 40 FR), 46 IT (36 UK - 42 FR), 48 IT (38 UK - 44 FR)
Indicato per:adulti
Materiale Brisbane di Carvico; Polyamide 80%, Elastane 20%
Stagione2017/18
  • 39,99 € 49,99 € -20% Disponibile

    Cobra Ultra Arena il futuro è qui! Un occhialino da competizione di nuova concezione, basato su lenti curve specchiate in policarbonato, in grado di assicurare una chiarezza ottica superiore. Design innovativo, pensato per aumentare l'idrodinamicità in acqua favorendo le prestazioni dell'atleta. Comodi, sicuri e performanti. 

    39,99 €
    49,99 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile
  • 8,90 € Non disponibile

    Cuffia LOVE in silicone dalla fantasia a strisce e pois. La cuffia ha vestibilità aderente ma è facile e pratica da indossare, protegge i capelli dal cloro. Disponibile in due varianti di colore. 

    8,90 €
    Non disponibile
  • 5,34 € 8,90 € -40% Disponibile
    In offerta

    Cuffia PAPER Jaked in silicone dalla fantasia astratta effetto macchie di colore. La cuffia ha vestibilità aderente ma è facile e pratica da indossare, protegge i capelli dal cloro. Disponibile in tre varianti di colore. 

    5,34 €
    8,90 € -40%
    Disponibile
  • 47,92 € 59,90 € -20% Disponibile

    Costume intero da donna della collezione FENICE creata in collaborazione con Federica Pellegrini. Il modello è realizzato in tessuto Malaga di Carvico, caratterizzato da grande morbidezza e resistenza al cloro e ai raggi solari. Il modello, con spalline unite sul retro e scollo rotondo, presenta una elegante stampa Madame Butterfly per uno stile raffinato...

    47,92 €
    59,90 € -20%
    Prezzi scontati!
    Disponibile

Recensioni Prodotto