• Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

Informazioni

Prodotti visti

Nuovo Prezzi ridotti! modello - Cosmic Point Placement Speedo Visualizza ingrandito

Cosmic Point Placement Speedo

Costume donna nuoto SpeedoCostume donna nuoto intero Speedo modello Cosmic Point Placement. Il design Powerback consente una libertà di movimento assoluta con il suo tessuto morbido, spalline di larghezza media e sgambatura media. Si asciuga rapidamente. Tessuto esclusivo Endurance® +, resistente al 100% al cloro e progettato per durare a lungo.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Prodotto Nuovo
Speedo

50,31 €

-10%

55,90 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA), 48 IT (44 FRA - 38 UK/USA), 50 IT (46 FRA - 38 UK/USA), 52 IT (48 FRA - 40 UK/USA), 54 IT (50 FRA - 42 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA).

Costume intero da donna modello Fit Splice Muscleback Speedo:

  • realizzato in Endurance+® un tessuto esclusivo Speedo resistente al cloro, allo strappo;
  • protezione UV;
  • tecnologia di tessuto elastico a 4 vie per un maggiore comfort e morbidezza;
  • sfoderato:
  • stile powerback offre libertà di movimento;
  • sgambatura media.

Composizione: Tessuto Endurance Plus (53% Poliestere 47% PBT Poliestere)

Guida alle taglie

Tabella taglie costumi Speedo donna

  • B: circonferenza seno - la circonferenza del seno va misurata nel suo punto più ampio;
  • C: circonferenza vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • D: circonferenza fianchi - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

Taglia UK/USA26283032343638404244
Taglia Francese32343638404242444648
Taglia Italiana36384042444648505254
Taglia Tedesca30323436384042444648
B. Pettocm737882879297102107112117
C. Vitacm55606469747984899499
D. Fianchicm7984899499104109114119124

Scheda tecnica

Taglie:dalla 38 IT alla 54 IT
Indicato per:adulti
MaterialeEndurance®+ (53% Poliestere / 47% PBT)
ColoreNavy/Green (azzuro/verde)
Stagione2016/17

Recensioni sul prodotto

Accessori