• Sconti fino al 70%
  • Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine

FAQ

Prodotti visti

Sconti! modello - Junglewave Rippleback Two Piece Speedo Visualizza ingrandito

Junglewave Rippleback Two Piece Speedo

Costume donna nuoto Speedo due pezziCostume da donna due pezzi Speedo modello Junglewave Rippleback Two Piece. Un costume dai colori vivaci a contrasto, elegante e funzionale. Il tessuto esclusivo Endurance®+ con tecnologia di stretching a 4 vie, offre comfort e vestibilità. Resistente al cloro e progettato per durare a lungo.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Speedo

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

32,94 €

-40%

54,90 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA), 48 IT (44 FRA - 38 UK/USA), 50 IT (46 FRA - 40 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Disponibile nelle colorazioni: Green/Blue (verde/blue).

Costume intero da donna modello Junglewave Rippleback Two Piece Speedo:

  • realizzato in Endurance+® un tessuto esclusivo Speedo resistente al cloro, allo strappo;
  • tessuto esclusivo con una tecnologia di stretching a 4 vie, offrono una morbida e confortevole vestibilità;
  • protezione raggi UV.

Composizione: 53% Poliestere / 47% PBT (Endurance®+).

Guida alle taglie

Tabella taglie costumi Speedo donna

  • B: circonferenza seno - la circonferenza del seno va misurata nel suo punto più ampio;
  • C: circonferenza vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • D: circonferenza fianchi - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

Taglia UK/USA26283032343638404244
Taglia Francese32343638404242444648
Taglia Italiana36384042444648505254
Taglia Tedesca30323436384042444648
B. Pettocm737882879297102107112117
C. Vitacm55606469747984899499
D. Fianchicm7984899499104109114119124

Scheda tecnica

Taglie:dalla 38 IT alla 48 IT
Indicato per:adulti
MaterialeEndurance®+ (53% Poliestere / 47% PBT)
ColoreGreen/Blue (verde/blue)
Stagione2016/17

Recensioni sul prodotto

Accessori