Sconti! modello - Sculpture AquaBeam Speedo Visualizza ingrandito

Sculpture AquaBeam Speedo

Costume donna nuoto SpeedoCostume da donna intero della Speedo modello Sculpture AquaBeam. Tessuto comodo che esalta la figura grazie ad un reggiseno nascosto e un rinforzo addominale. Spalline regolabili, fascia sotto il petto che stringe visibilmente il girovita e collatura a V che allunga e snellisce il corpo.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Speedo
8-10831B379
  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

55,93 €

-30%

79,90 €

Disponibile nelle taglie: 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA), 48 IT (44 FRA - 38 UK/USA), 50 IT (46 FRA - 38 UK/USA), 52 IT (48 FRA - 40 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA).

Costume intero da donna modello Sculpture AquaBeam Speedo:

  • tessuto Xtra Life LYCRA, si adatta come nuovo per più tempo;
  • Tummy Control, modella il corpo, appiattisce il ventre;
  • supporto del busto;
  • sfoderato;
  • spalline regolabili;
  • sgambatura media.

Composizione: 73% Polyamide and 27% Xtra Life Elastane

Guida alle taglie

Tabella taglie costumi Speedo donna

  • B: circonferenza seno - la circonferenza del seno va misurata nel suo punto più ampio;
  • C: circonferenza vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • D: circonferenza fianchi - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

Taglia UK/USA26283032343638404244
Taglia Francese32343638404242444648
Taglia Italiana36384042444648505254
Taglia Tedesca30323436384042444648
B. Pettocm737882879297102107112117
C. Vitacm55606469747984899499
D. Fianchicm7984899499104109114119124
Taglie:dalla 38 IT alla 56 IT
Indicato per:adulti
Materiale73% Polyamide and 27% Xtra Life Elastane
ColoreBlack/White (nero/bianco)
Stagione2016/17