• Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

FAQ

Prodotti visti

Prezzi ridotti! modello - Costume donna Cosmic Clash Allover Powerback Speedo Visualizza ingrandito

Cosmic Clash Allover Powerback Speedo

Costume donna nuoto SpeedoCostume intero donna Speedo modello Cosmic Clash Allover Powerback. Stampa vibrante ispirata all'energia cosmica. Lo stile powerback offre libertà di movimento, progettato con l'esclusivo tessuto Endurance® 10, indeformabile e resistente 100% al cloro.

Maggiori dettagli

: 0/5 0
Nuovo prodotto
Speedo

48,51 €

-10%

53,90 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA), 48 IT (44 FRA - 38 UK/USA), 50 IT (46 FRA - 38 UK/USA), 52 IT (48 FRA - 40 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA).

Costume intero da donna modello Cosmic Clash Allover Powerback Speedo:

  • realizzato in Endurance10® un tessuto esclusivo Speedo 10 volte più resistente della lycra normale;
  • scollatura Powerback per aiutare il movimento della spalla, sgambatura media;
  • sfoderato;
  • protezione UV;
  • morbido al tatto;
  • durevole e dall'asciugatura rapida.

Composizione: 80% poliammide (nylon) - 20% elastan (spandex) (Endurance®10)

Guida alle taglie

Tabella taglie costumi Speedo donna

  • B: circonferenza seno - la circonferenza del seno va misurata nel suo punto più ampio;
  • C: circonferenza vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • D: circonferenza fianchi - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

Taglia UK/USA26283032343638404244
Taglia Francese32343638404242444648
Taglia Italiana36384042444648505254
Taglia Tedesca30323436384042444648
B. Pettocm737882879297102107112117
C. Vitacm55606469747984899499
D. Fianchicm7984899499104109114119124

Scheda tecnica

Taglie:dalla 38 IT alla 56 IT
Indicato per:adulti
MaterialeEndurance®10 - 80% poliammide (nylon) - 20% elastan (spandex)
ColoreBlack/Red (nero/rosso)
Stagione2016/17

Recensioni sul prodotto

Accessori