Sconti! Sumatra Cutoutfit costume nuoto donna TYR Visualizza ingrandito

Sumatra Cutoutfit Tyr

costume da bagno intero donna TYR nuoto in piscina Costume donna Sumatra Cutoutfit Tyr. Tessuto Durafast One® resistente al cloro con tinte che non sbiadiscono. Confort e protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design cutoutfit prevede spalline flessibili con schiena aperta che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

Maggiori dettagli

: 5/5 4

Nuovo prodotto
TYR

34,93 €

-30%

49,90 €

Disponibile nelle taglie: 26 GB (36 IT), 28 GB (38 IT), 30 GB (40 IT), 32 GB (42 IT), 34 GB (44 IT), 36 GB (46 IT). Le taglie indicate nel carrello sono GB/UK/USA (ANGLOSASSONI). Disponibile nella colorazione: Black/Multi (multicolore nero).

Caratteristiche Sumatra Cutoutfit Tyr donna:

  • speciale tessuto Durafast One®;
  • tessuto ultra-leggero che lo rende confortevole, morbido, flessible e di rapida asciugatura;
  • schiena con con copertura minima;
  • spalline lisce e flessibili;
  • gamba taglio regolare;
  • completamente foderato;
  • 300+ ore di prestazione;
  • tecnologia UPF 50+ in grado di garantire al costume una protezione dalla doppia azione del cloro e dal sole per gli allenamenti all'aperto e in mare.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi donna TYR

  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

UK/USA26283032343638
ITALIA36384042444648
FRANCIA32343638404244
GERMANIA30323436384042
Pettocm68-7172-7576-8081-8586-9091-9596-100
Vitacm55-5758-6061-6365-6970-7475-7980-83
Ancacm75-7879-8284-8889-9394-9899-103104-107
Body Loopcm139-141142-145146-148150-152153-156157-160161-163
Taglie:disponibile dalla taglia 26 UK (36 IT) alla taglia 36 UK (46 IT)
Indicato per:adulti
Indicazioni varietessuto Durafast One®
Materiale53% Polyester / 47% Polyester PBT
ColoreBlack/Multi
Stagione2016/17
  • 17,52 € 21,90 € -20% Non disponibile

    La versione femminile dei Tracer Racing Specchiati : un occhialino nato per la competizione, dal basso profilo che riduce la resistenza in acqua aumentandone la velocità. Design accattivante ed innovativo. Ottimo sia in piscina che in acque libere. Le lenti metallizzate riflettono la luce evitando l'abbaglimento. Antifog e con protezione UV.

    17,52 €
    21,90 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Non disponibile
  • 34,93 € 49,90 € -30% Disponibile
    Sconti!

    Electro Cutoutfit Tyr tessuto Durafast One® (100% poliestere) coloratissimo e resistente al cloro. Protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Spalline flessibili e sottili con schiena aperta.

    34,93 €
    49,90 € -30%
    Disponibile
  • 39,92 € 49,90 € -20% Disponibile

    Costume donna Hiromi Cutoutfit Tyr. Tessuto Durafast One® resistente al cloro con tinte che non sbiadiscono. Confort e protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design cutoutfit prevede spalline flessibili con schiena aperta, sgambatura alta che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

    39,92 €
    49,90 € -20%
    Prezzi ridotti!
    Disponibile
  • 32,13 € 45,90 € -30% Disponibile
    Sconti!

    Il tessuto Durafast One® (100% poliestere) combina fibre ad elevato spessore, resistenti al cloro, con tinte che non sbiadiscono. Protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design cutoutfit prevede spalline sottili estremamente flessibile, una schiena con apertura ampia che slancia e allo stesso tempo offre...

    32,13 €
    45,90 € -30%
    Disponibile