• Spedizione gratuite Settembre
  • Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

Informazioni

Prodotti visti

Prezzi ridotti! Ravana Cutoutfit costume nuoto donna TYR Visualizza ingrandito

Ravana Cutoutfit Tyr

costume da bagno intero donna TYR nuoto in piscinaCostume intero donna Ravana Cutoutfit Tyr. Il tessuto Durafast One® combina fibre di spessore elevato resistenti al cloro con tinte che non sbiadiscono nel tempo. Protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Il design con spalline sottile e schiena scoperta che slancia e allo stesso tempo offre comodità.

Maggiori dettagli

: 5/5 1
Nuovo prodotto
TYR

44,91 €

-10%

49,90 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 26 GB (36 IT), 28 GB (38 IT), 30 GB (40 IT), 32 GB (42 IT), 34 GB (44 IT), 36 GB (46 IT). Le taglie indicate nel carrello sono GB/UK/USA (ANGLOSASSONI). Disponibile nella colorazione: Black/Multi (multicolore nero).

Caratteristiche Ravana Cutoutfit Tyr donna:

  • speciale tessuto Durafast One®;
  • tessuto ultra-leggero che lo rende confortevole, morbido, flessible e di rapida asciugatura;
  • schiena con con copertura minima;
  • spalline lisce e flessibili;
  • gamba taglio regolare;
  • completamente foderato;
  • 300+ ore di prestazione;
  • tecnologia UPF 50+ in grado di garantire al costume una protezione dalla doppia azione del cloro e dal sole per gli allenamenti all'aperto e in mare.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi donna TYR

  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

UK/USA26283032343638
ITALIA36384042444648
FRANCIA32343638404244
GERMANIA30323436384042
Pettocm68-7172-7576-8081-8586-9091-9596-100
Vitacm55-5758-6061-6365-6970-7475-7980-83
Ancacm75-7879-8284-8889-9394-9899-103104-107
Body Loopcm139-141142-145146-148150-152153-156157-160161-163

Scheda tecnica

Taglie:Disponibile dalla taglia 26 alla taglia 36 (inglese/GB) - corrispondenza italiana dalla taglia 36 alla 46
Indicato per:adulti e bambini
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Materialefabric Durafast One®
ColoreBlack/Multi (multicolore nero)
Stagione2016/17

Recensioni sul prodotto

Accessori