• 20% sconto prossimo ordine
  • Sconti dal 30 al 500% di sconto su tutto SCONTI 30 al 50% su costumi e cuffie
  • Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine

Informazioni

Prodotti visti

Electro Cutoutfit Tyr

costume da bagno intero donna TYR nuoto in piscina Electro Cutoutfit Tyr tessuto Durafast One® (100% poliestere) coloratissimo e resistente al cloro. Protezione solare UPF 50+ per mantenere la pelle al riparo dalle radiazioni solari. Spalline flessibili e sottili con schiena aperta.

Maggiori dettagli

: 5/5 1
Prodotto Nuovo
TYR

44,91 €

-10%

49,90 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 26 GB (36 IT), 28 GB (38 IT), 30 GB (40 IT), 32 GB (42 IT), 34 GB (44 IT), 36 GB (46 IT). Le taglie indicate nel carrello sono GB/UK/USA (ANGLOSASSONI). Disponibile nella colorazione: Black/Multi (multicolore nero), Navy/Multi (multicolore blu).

Caratteristiche Electro Cutoutfit Tyr donna:

  • speciale tessuto Durafast One®;
  • tessuto ultra-leggero che lo rende confortevole, morbido, flessible e di rapida asciugatura;
  • schiena con con copertura minima;
  • spalline lisce e flessibili;
  • gamba taglio regolare;
  • completamente foderato;
  • 300+ ore di prestazione;
  • tecnologia UPF 50+ in grado di garantire al costume una protezione dalla doppia azione del cloro e dal sole per gli allenamenti all'aperto e in mare.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi donna TYR

  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

UK/USA26283032343638
ITALIA36384042444648
FRANCIA32343638404244
GERMANIA30323436384042
Pettocm68-7172-7576-8081-8586-9091-9596-100
Vitacm55-5758-6061-6365-6970-7475-7980-83
Ancacm75-7879-8284-8889-9394-9899-103104-107
Body Loopcm139-141142-145146-148150-152153-156157-160161-163

Scheda tecnica

Taglie:a scelta
Indicato per:adulti e bambini
Materiale100% Polyeste
ColoreBlack/Multi (nero/multicolore), Navy/Multi (blu/multicolore)
Stagione2016/17

Recensioni sul prodotto

Accessori