• Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

FAQ

Prodotti visti

Costume Intero Donna Backwash Arena

Costume intero donna ArenaCostume intero da donna Backwash Arena adatto per l'allenamento ha una silhouette decisa. Il design è abbellito da una stampa multicolore su un fondo scuro. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, non si sforma nel tempo. Extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato che si asciuga in fretta.

Maggiori dettagli

: 5/5 3
Nuovo prodotto
Arena

49,50 €

-10%

55,00 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 32 IT (28 FRA - 22 UK/USA), 34 IT (30 FRA - 24 UK/USA), 36 IT (32 FRA - 26 UK/USA), 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA)

Disponibile nei colori: Black/Leaf, Shadow Grey/Fresia Rose, Navy/Pix Blue.

Caratteristiche Backwash Arena donna:

  • tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro e non si sforma nel tempo;
  • Extra-soffice, non si sfilaccia, elasticizzato che si asciuga in fretta con performance durevoli;
  • rifinito con un’imbottitura anteriore colorata;
  • schiena aperta Swim Pro;
  • spalline larghe garantisce libertà di movimento e sostegno;
  • sgambatura media.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169

Scheda tecnica

Taglie:dalla 40 IT alla 48 IT
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Materiale100% Polyester
ColoreBlack/Leaf, Shadow Grey/Fresia Rose, Navy/Pix Blue
Stagione2017/18

Recensioni sul prodotto

Accessori