• Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

FAQ

Prodotti visti

Costume Intero Donna Underwater Arena

Costume intero donna ArenaCostume intero da donna Underwater Arena presenta una stampa all-over con un motivo astratto in vibranti toni contrastanti. Adatto per l'allenamento competitivo e il nuoto frequente. Il tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro, extra-soffice, non si sfilaccia, un tessuto elasticizzato non si sforma nel tempo e si asciuga in fretta.

Maggiori dettagli

: 5/5 1
Nuovo prodotto
Arena

49,50 €

-10%

55,00 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: 32 IT (28 FRA - 22 UK/USA), 34 IT (30 FRA - 24 UK/USA), 36 IT (32 FRA - 26 UK/USA), 38 IT (34 FRA - 28 UK/USA), 40 IT (36 FRA - 30 UK/USA), 42 IT (38 FRA - 32 UK/USA), 44 IT (40 FRA - 34 UK/USA), 46 IT (42 FRA - 36 UK/USA). Le taglie indicate nel carrello sono quelle IT (ITALIA).

Disnibile nei colori: Royal/Royal (blu/blu), Plum/Plum (prugna/prugna).

Caratteristiche costume donna Underwater Arena:

  • tessuto MaxLife è ultra-resistente al cloro e non si sforma nel tempo;
  • Extra-soffice, non si sfilaccia, elasticizzato che si asciuga in fretta con performance durevoli;
  • stampe dai colori vivaci;
  • imbottitura anteriore garantisce una maggiore copertura;
  • taglio posteriore ha un design che offre libertà di movimento e sottili spalline.

Composizione: 100% Polyester.

Guida alle taglie*

Tabella taglie costumi nuoto donna arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ITALIA3840424446485052
UK/USA2830323436384042
FRANCIA3436384042444648
GERMANIA3234363840424446
Altezzacm165166168170172174176178
Pettocm80859095100105110115
Vitacm6365707580859098
Ancacm889095100105110115120
Body Loopcm148151154157160163166169

Scheda tecnica

Taglie:dalla 36 IT alla 46 IT
Indicato per:nuotatori agonisti, nuotatori della categoria master, nuotatori amatoriali
Per allenamento di tipo:condizionale - tecnico
Materiale100% Polyester
ColoreRoyal/Royal (blu/blu), Plum/Plum (prugna/prugna)
Stagione2017/18

Recensioni sul prodotto

Accessori

Scarica