• Sconto primo ordine 5% Registrati e riceverai uno sconto del 5% via email per il tuo primo ordine
  • Consegna in 24/48 ore Il 95 % dei nostri pacchi sono consegnati in 24/48 ore dall'ordine
  • Offerte e sconti articoli sporti per il nuoto

FAQ

Prodotti visti

Felpa donna Sjöström Arena

Felpa Sarah Sjöström collezione istinct arena edizione limitataEDIZIONE LIMITATA disponibile fino ad esaurimento scorte. Non verrà riassortita. Felpa appartenente alla linea Istinct che Arena ha dedicato alla nuotatrice svedese Sarah Sjöström velocista della farfalla e dello stile libero. Cappuccio regolabile, chiusura a zip, tasche a scomparsa che slanciano la silhouette, realizzata in cotone elasticizzato. Colore blu, con cuciture e orli gialli a contrasto e ali di aquila stilizzate sul retro.

Maggiori dettagli

: 5/5 2
Nuovo prodotto
Arena

55,96 €

-20%

69,95 €

Lista dei desideri

Dettagli

Disponibile nelle taglie: XXS, XS, S, M, L. Colore: nero/giallo. Per donna.

Felpa girocollo a manica lunga prodotta dal marchio Arena ispirata alla nuotatrice svedese Sarah Sjöström. La felpa fa parte della collezione Arena Instinct Edizione Limitata.

Caratteristiche della felpa:

  • vestibilità regolare;
  • cappuccio regolabile;
  • chiusura a zip e tasche a scomparsa che slanciano la silhouette;
  • seguire le indicazioni di lavaggio riportate sull'etichetta del prodotto. 

Composizione: 96% cottone, 4% elastame

Guida alle taglie*

Tabella taglie felpe arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ARENAXXSXSSMLXL
ITALIA404244464850
UK/USAXXSXSSMLXL
FRANCIA363840424446
GERMANIA343638404244
Altezzacm166168170172174176
Pettocm859095100105110
Vitacm657075808590
Ancacm9095100105110115
Body Loopcm151154157160163165

Scheda tecnica

Taglie:XXS, XS, S, M, L
Indicato per:adulti
Indicazioni variearticolo appartenente alla collezione Arena Instinct edizione limitata
Materiale95% cottone, 5% elastame
Colorenero/giallo/grigio
Stagione2016/17

Recensioni sul prodotto

Accessori