Felpa donna Sjöström Arena

Felpa Sarah Sjöström collezione istinct arena edizione limitataEDIZIONE LIMITATA disponibile fino ad esaurimento scorte. Non verrà riassortita. Felpa appartenente alla linea Istinct che Arena ha dedicato alla nuotatrice svedese Sarah Sjöström velocista della farfalla e dello stile libero. Cappuccio regolabile, chiusura a zip, tasche a scomparsa che slanciano la silhouette, realizzata in cotone elasticizzato. Colore blu, con cuciture e orli gialli a contrasto e ali di aquila stilizzate sul retro.

Maggiori dettagli

: 5/5 3
Nuovo prodotto
Arena
000847703

  • Consegna in 48/72 ore. Spedizione assicurata sempre a 5,80 € e gratutita oltre i 49,90 €
  • Pagamenti sicuri con: PayPal, bonifico bancario e contanti alla consegna
  • Reso facile fino a 30 giorni

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

48,97 €

-30%

69,95 €

Disponibile nelle taglie: XXS, XS, S, M, L. Colore: nero/giallo. Per donna.

Felpa girocollo a manica lunga prodotta dal marchio Arena ispirata alla nuotatrice svedese Sarah Sjöström. La felpa fa parte della collezione Arena Instinct Edizione Limitata.

Caratteristiche della felpa:

  • vestibilità regolare;
  • cappuccio regolabile;
  • chiusura a zip e tasche a scomparsa che slanciano la silhouette;
  • seguire le indicazioni di lavaggio riportate sull'etichetta del prodotto. 

Composizione: 96% cottone, 4% elastame

Guida alle taglie*

Tabella taglie felpe arena

  • altezza - dai talloni alla testa;
  • petto - giro petto da misurare subito sotto le ascelle;
  • vita - la circonferenza della vita va misurata nel suo punto più sottile, sotto l’altezza delle costole;
  • anca - misura la circonferenza dei fianchi alle estremità delle anche;
  • body loop - dalla spalla sinistra all'attacco della gamba destra.

*Le misure del corpo e le taglie corrispondenti devono essere considerate linee guida generali.

ARENAXXSXSSMLXL
ITALIA404244464850
UK/USAXXSXSSMLXL
FRANCIA363840424446
GERMANIA343638404244
Altezzacm166168170172174176
Pettocm859095100105110
Vitacm657075808590
Ancacm9095100105110115
Body Loopcm151154157160163165
Taglie:XXS, XS, S, M, L
Indicato per:adulti
Indicazioni variearticolo appartenente alla collezione Arena Instinct edizione limitata
Materiale95% cottone, 5% elastame
Colorenero/giallo/grigio
Stagione2016/17
  • 24,47 € 34,95 € -30% Disponibile
    In offerta

    EDIZIONE LIMITATA disponibile fino ad esaurimento scorte. Non verrà riassortita. T-Shirt appartenente alla collezione Instinct Arena e dedicata al campione olimpico e mondiale Adam Peaty. Girocollo a manica corta colore rosso, decorata con il disegno di un leone stilizzato color oro. Vestibilità classica ed unisex.

    24,47 €
    34,95 € -30%
    Disponibile
  • 8,00 € Non disponibile

    Cuffia da nuoto Arena Gregorio Paltrinieri. Un meritato omaggio al campione olimpico dei 1500 metri. Realizzata in morbido silicone, per una vestibilità perfetta. Colore nero con stampa su entrambi i lati: da un lato la bandiera dell'Italia e dell'altro l'autografo di Gregorio Paltrinieri. EDIZIONE LIMITATA

    8,00 €
    Aggiungi al carrello Guarda
    Non disponibile
  • 45,47 € 64,95 € -30% Disponibile
    In offerta

    EDIZIONE LIMITATA disponibile fino ad esaurimento scorte. Non verrà riassortita. Felpa appartenente alla linea Instict Arena, dedicata al campione olimpico e mondiale Gregorio Paltrinieri. Il ragazzo d'oro del nuoto italiano è rappresentato da un Imuji. Cappuccio regolabile, chiusura con zip, tasche a scomparsa. Colore nero con drago arancio stilizzato...

    45,47 €
    64,95 € -30%
    Disponibile
  • 55,96 € 69,95 € -20% Non disponibile

    EDIZIONE LIMITATA disponibile fino ad esaurimento scorte. Non verrà riassortita. Felpa esclusiva appartenente alla linea Arena ispirata al nuotatore britannico Adam Peaty, detentore del record del mondo nei 50 e 100 metri rana in vasca lunga. Simbolo di Peaty nella collezione Instinct è il leone in rosso. Cappuccio regolabile, chiusura con zip, tascha...

    55,96 €
    69,95 € -20%
    Prezzi scontati!
    Non disponibile

Recensioni Prodotto